IK_logo_cmyk
Keiler
Keiler - Termine

SVUS

Keiler

30.10.2020

15.10.2020

Oktober

 

 

24.10.2020

1. RWK 10m in Unter-Schwarz

 

 

 

 

November

 

 

21.11.2020

2. RWK 10m in Großenlüder

 

 

 

 

Dezember

 

 

12.12.2020

3. RWK 10m in Fulda

 

 

 

 

Januar

 

 

16.01.2021

4. RWK 10m in Diebach am Haag

 

 

 

 

Februar

 

 

 

 

 

März

 

 

07.-08.03.2020

Bezirksmeisterschaften 10m und 10m Mix

Bezirk 27 in Fulda

14.03.2020

5. RWK 10m in Unter-Schwarz

 

14.03.2020

Bezirksmeisterschaften 10m

Bezirk 25 in Unter-Schwarz

 

 

 

April

 

 

03.-05.04.2020

Hess. Schützentag in Bad Sooden-Salmünster

 

18.-19.04.2020

Bezirksmeisterschaften 50m und 50m Mix

Bezirk 27 in Künzell

28.04.2020

Meldeschluß HSV 4.20 und 4.25

 

 

 

 

Mai

 

 

05.05.2020

Meldeschluß HSV 4.10 und 4.15

 

21.-24.05.2020

Int. Wettkampf in Walldorf

 

23.05.2020

LM 50m (4.20) in Wißmar/Krofdorf

 

24.05.2020

LM 50m Mix (4.25) in Wißmar/Krofdorf

 

29.05.-01.06.2020

Grand Prix in Lingolsheim/FRA

 

 

 

 

Juni

 

 

27.06.2020

LM 10m (4.10) im LLZ Frankfurt (ausser Schüler)

 

28.06.2020

LM 10m (4.10) im LLZ Frankfurt Schülerklasse

 

28.06.2020

LM 10m Mix (4.15) im LLZ Frankfurt

 

 

 

 

Juli

 

 

11.-20.07.2020

ISSF Junioren Weltmeisterschaft in Suhl

 

24.07-03.08.2020

Olympische Spiele (Sportschiessen) in Tokio

 

 

 

 

August

 

 

24.-29.08.2020

Deutsche Meisterschaften (Hochbrück)

 

 

 

 

September

 

 

 

 

 

 

 

(Alle Termine ohne Gewähr !)

ACHTUNG !!!

Terminänderungen werden rechtzeitig bekannt gegeben.

Startzeiten BM kommen separat.

10m Termine werden im September/Oktober und

50m Termine werden im Februar/März gemacht.

 

Sollte sich am Datum oder Austragungsort etwas ändern, wird das rechtzeitig bekannt gegeben.

Geschossen werden je 20 Schuß LL und 20 Schuß SL (10m und 50m).

Die Mannschaften bestehen aus 3 Schützen / Schützinnen.

Termine zum Vorschießen vereinbart Ihr, wie immer, mit dem gastgebenden Verein

 

Ansprechpartner

SV Fulda - Fritz Glaser

SV Gönnern - Stephan Gessner

SV Großenlüder - Magdalena Faust

SV Neuhof - Wolfgang Vogel

SV Schwanheim - Hermann Vogelbacher

SV Unter-Schwarz - Matthias Otterbein

 

Rundenwettkampfleiter 10m & 50m - Christoph Schmitt

 

Ref. Laufende Scheibe Bezirk 23 Biedenkopf - Stephan Gessner

Ref. Laufende Scheibe Bezirk 25 Vogelsberg - Matthias Otterbein

Ref. Laufende Scheibe Bezirk 27 Fulda-Rhön - Christoph Schmitt

Ref. Laufende Scheibe Hess. Schützenverband - Stefan Leib